Вы вошли как Гость




Дела. Просмотр записи.

Дела 

Находится в фонде: 4 Комитет правления АН; Правление АН; Управление делами АН СССР; Административно-хозяйственное управление ленинградских учреждений АН СССР 1804 1997
Находится в описи: 004а Материалы по учёту личного состава: списки академиков и служащих с адресами и анкетными данными, алфавитные книги адресов,ведомости награжденных орденами и знаками отличия.
Номер дела: 7 (1931)
Название дела: Анкеты сотрудников АН СССР.
Крайние даты: от: 1931
Крайние даты: до: 1932
Количество листов: 20
Описание дела (аннотация): Дело содержит анкеты сотрудников АН СССР (заявления о приеме в число сотрудников АН СССР) за 1931-1932 гг.

Информация, содержащаяся в анкете: ФИО; время и место рождения; образовательный ценз; национальность, гражданство; отношение к воинской повинности; в какой партии состоит; в каком профсоюзе состоит; состав семьи; основная профессия и специальность; должность в АН, учреждение; работал ли в АН прежде; в каких учреждениях работал вне АН; где работал до революции; общественная деятельность; привлекался ли к суду или следствию.

Представлены анкеты научного персонала, а также административно-технических и рабочих специальностей: этнограф-музеевед, краевед, археолог, машинистка, художник-реставратор, чертежник, инженер-физик, электромонтер, препаратор и др.
Заметки/Комментарии: Машинописный и рукописный текст.