Вы вошли как Гость




Дела. Просмотр записи.

Дела 

Находится в фонде: 4 Комитет правления АН; Правление АН; Управление делами АН СССР; Административно-хозяйственное управление ленинградских учреждений АН СССР 1804 1997
Находится в описи: 004а Материалы по учёту личного состава: списки академиков и служащих с адресами и анкетными данными, алфавитные книги адресов,ведомости награжденных орденами и знаками отличия.
Номер дела: 1 (1924)
Название дела: Списки служащих АН уволенных и принятых на службу с 1924 по 1929 гг.
Крайние даты: от: 1924
Крайние даты: до: 1929
Количество листов: 94
Описание дела (аннотация): Дело содержит списки служащих АН, уволенных и принятых на службу с 1924 по 1929 гг.
Информация о служащих АН представлена в таблице по след-м пунктам: «фамилия», «должность», «учреждение», «основание», «с какого времени/срока», «примечания». В примечаниях указана причина увольнения, напр.: «умер», «переведен в…», «переведен на соц. обеспечение», «не является на работу» и пр.
Есть сведения о временном трудоустройстве, напр.: кочегар Грюнвальд Александр Бернардович – уволен «в связи с окончанием отопительного периода».
В списках представлены сотрудники разных ведомств и уровней: от представителей хозяйственных ведомств (дворники, уборщики, кочегары, истопники, вахтеры, кучеры, строители, механики и пр.) до научных должностей и позиций (препараторы, библиотекари, научные сотрудники, ученые секретари, директора) и высших академических должностей и званий.
Среди прочих: президент АН Карпинский А.П., академики Лихачев Н.П., Успенский Ф.И., Вернадский В.И., Бартольд В.В.
Заметки/Комментарии: Рукописный текст.
Персоны